Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 3" Отдела образования по городу Жанаозен Управления образования Мангистауской области

Выберите язык

ВЫСТАВКА «ТІЛ- ДОСТЫҚТЫҢ АЛТЫН КӨПІРІ» 13.09.2022 г. в рамках декады языков была проведена выставка «Тіл – достықтың алтын көпірі», посвященная Дню языков народа Казахстана.

Казахстан – многонациональная страна, которая стала родной для многих. Каждый может жить и работать, изучать родной язык, казахский язык, культуру, обычаи, традиции своего и другого народа.

Цель выставки – сохранение целостности многонационального народа Казахстана, развитие и распространение казахского языка, воспитание любви и уважения к своей стране, воспитание в духе уважения культуры и традиций разных национальностей, проживающих на территории Казахстана.

На выставке выставке «Тіл – достықтың алтын көпірі» из русской, казахской и английской культуры  были представлены материалы по истории, культуре, обычаи и традиции всех народов, национальная кухня а также издания интересующимся современными этноязыковыми процессами.

Выстовка прошла на своем уровне!

Заместитель директора по НМР: Нурбергенова Индира Татарбековна