Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 3" Отдела образования по городу Жанаозен Управления образования Мангистауской области

Выберите язык

5 октября прошло открытое внеклассное мероприятие на тему «Викторина по русскому языку ».

Цель данного мероприятия: прививать любовь к русскому языку, закреплять знания и умения, полученные на уроках, развитие интереса к глубокому изучению русского языка во внеурочное время. Организация урока соответствовала его типу, а именно, урок «открытия» нового знания. Урок сопровождался красочной презентацией, что способствовало заинтересованности, положительной эмоциональной настроенности, и это в свою очередь активизировало деятельность участвующих. Педагог умело связывал учебный материал с жизненным опытом учащихся. Содержание урока полностью отвечает требованиям учебной программы и цели поставленных задач. Урок проходил на высоком эмоциональном и интеллектуальном подъеме. Все методы обучения, применявшиеся на уроке, были оптимальны и эффективны. Урок проведен в достаточно высоком темпе, рационально использована каждая минута. Урок носил обучающий и развивающий характер. Принцип научности реализован в полной мере. Материал урока был посилен и доступен для всех учащихся. Организация урока проходило под руководством Гимазетдинова Галия Аюбовна, где она смогла на «хорошем уровне» провести внеклассное мероприятие.

Заместитель директора по НМР: Нурбергенова Индира Татарбековна
5 октября прошло открытое внеклассное мероприятие во 2«Б» классе была проведена викторина на тему: «Счастливый случай ».
Цель внеклассного мероприятия: развивать у детей умение работать в команде, побуждать школьников к поиску новых знаний, к расширению своего кругозора;
Ученики закрепили теоретические сведения по русскому языку заданиями ,последовательность которых обусловлена принципом перехода от простого к сложному. Задания были творческие,поисковые,развивающие аналитический ум, самостоятельное мышление,воображение и эстетический вкус. Ученики с интересом выполнили все задания, работали активно и сплоченно. Все участники мероприятия были награждены сладостями. Организатор учитель начального класса Өрнекешова Ақзауреш Имангазиевна. Организация урока соответствовала его типу, а именно урок «внеклассного открытия» к новым уровням познания языка.
Внеклассное мероприятие сопровождалось презентацией, что способствовало заинтересованности учеников, а также гостей мероприятия и положительной эмоциональной настроенности.

Заместитель директора по НМР: Нурбергенова Индира Татарбековна
6 октября был открытый урок на тему «В.Осеева  Волшебное слово» в 4 «Г» классе, который провела учитель Дабылова Балзира Амангелдыевна
 На уроке были учтены возрастные и психологические особенности учащихся, активизировался и обогащался словарный запас.
Содержание урока было направлено на развитие универсальных учебных действий.   Все  этапы урока взаимосвязаны между собой и плавно перетекают друг в друга.
     Этап актуализации знаний был направлен на подготовку к восприятию нового произведения и включение учащихся в деятельность.(повторение вежливых слов, мотивация на учебную деятельность через девиз урока: «Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе».
     На этапе изучения  нового материала учащиеся сами обосновывали  свои суждения. Учебная информация была привлекательна для детей. Работа над произведением началась с прослушивания мастера слова. Все этапы урока были ориентированы на развитие у учащихся нравственных качеств, культуре речи.
7 октября прошла  выставка поделок «Наши руки не для скуки» . Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ученика с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса. Участниками были предоставлены разнообразные работы, выполненные из природного и бросового материала и в самых разных техниках: объемная аппликация, конструирование, икебана и многие другие.
Заместитель директора НМР    Нурбергенова Индира