Маңғыстау обылысының білім басқармасының Жаңаөзен қаласының бойынша білім бөлімінің «№3 жалпы білім беретін мектеп» комуналдық мемлекеттік мекемесі

Select your language

22 сентября вся страна отмечает День языков народа Казахстана. Мы поздравляем всех казахстанцев с этим значимым праздником и желаем, чтобы не только в нашей стране, но и во всем мире уважали и ценили любого человека вне зависимости от его языка, национальности и вероисповедания. Любите свой родной язык, разговаривайте на нем, и учите мировые языки! Они очень важны в современном обществе! Сегодня в нашей школе прошло закрытие декады, которая совпала с праздником языков. На открытии праздничного мероприятия директор школы Карамбетова Марина Оспановна выступила с поздравительной речью.

Тепло поприветствовав учеников, она отметила, что в дальнейшем овладение многоязычием является требованием времени. Заключительным этапом декады по празднованию Дня языков народов Казахстана прошел концерт «Тілім менің – тірлігімнің айғағы». Где были представленны самые лучшие номера с декады языков. После проведения декады можно сделать вывод о том, что хорошее знание языка и развитие родного языка, умение пользоваться выразительными средствами языков –самая лучшая опора для каждого гражданина нашего государства. Изучение любого языка требует серьезного и ответственного отношения. Для дальнейшего процветания и развития нашего государства знание трех языков обязательно. Охотно верится, что после таких внеклассных мероприятии у учащихся школы будет лишь одно желание, учить язык, узнавать традиции и обычаи этого народа.